Махачкала, 19.01.2018, 08:17

Я нахожусь в разводе. Ребенку два года имеет права бывший муж забрать на месяц без меня ребёнка.

Вопрос №13744186 из г. Махачкала
опубликован 19.01.2018, 08:17
Добрый день, я нахожусь в разводе. Ребенку два года имеет права бывший муж забрать на месяц без меня ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, таких прав нет у бывшего спруга. Только с вашего согласия может забрать либо на основании решения суда должны определить порядок общения с ребенком.

19.01.2018, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если место жительство ребенка определено с вами то забрать на месяц ребенка без вашего согласия не может

19.01.2018, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На какое время можит забирать?

19.01.2018, 08:22

Время, место и срок определяйте либо по договоренности либо в судебном порядке определяйте порядок встреч с ребенком

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей, см. также "статью 44" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

""1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

19.01.2018, 08:25