Оплата в интернет-сервисе - как избежать мошенничества и восстановить ущерб
Здравствуйте! Да, на основании искового заявления у вас есть шансы на возврат денежных средств в судебном порядке и привлечения лиц к ответственности. Однако, для начала я бы вам посоветовала написать заявление в полицию в рамках ст.159 УК РФ.
Это жулики. Пишите заявление в полицию по этому факту с приложением всей переписки.
С уважением.
Что за сервис и по какому вопросу к ним обратились?
Основная проблема в том, что я не до конца понимаю масштабы этой мошеннической группировки. В процессе общения прозвучала угроза. Поскольку данные, которыми меня убеждали в серьёзности ситуации, имели давний характер и утратили актуальность на момент предъявления мне, я бы не хотел сдавать свои актуальные данные обращением в полицию, так как имею опасения, что в полиции дело спустят на тормозах, а эта группировка выяснит кто на них накатал иск и по свежим данным может продолжить давление на меня с уже большими вариантами.
Здравствуйте!
Не ждите и обращайтесь в суд с иском в порядке ст.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!