Информация о переводе и процедуре подтверждения - нужно ли платить комиссию и как это происходит

Вопрос №13108589 из г. Чебоксары
опубликован 02.09.2017, 12:24
ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕВОДЕ Сумма перевода: Счёт отправителя: Отправитель: Адресат: Номер перевода: 100 000.00 rub 21164.20589 Шатунова Е.А. MASTERCARD 5469 7500 1483 1187 2509380210 Сумма перевода будет доступна получателю после его подтверждения. Для подтверждения перевода, произведите оплату комиссии на системный кошелёк QIWI +79581015697. В комментарии к оплате укажите номер перевода. Без указанного комментария оплата произведена не будет. Надёжнее и быстрее производить оплату с сайта qiwi.com. Сумма комиссии: 2100 rub. В течении 2 часов после поступления оплаты на системный кошелёк, обрабатывается запрос в автоматизированной системе и деньги поступают Вам на счёт. это развод или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Не рекомендую вам брать деньги в долг таким образом и похоже на то, что вас обманывают мошенники

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток последнее время это самый распространенный способ мошенничества в интернете 2 хотят обмануть именно на эту сумму 2 100 руб.

02.09.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Это развод.

Комиссия должна браться не из Вашего кошелька отдельным переводом, а войти в счет. То есть. Вместо 100 000 руб, Вам на счет должны перечислить на сумму комиссии меньше, допустим, в Вашем случае 97900 руб. Это, во-первых.

Во-вторых, банки обращаются адресно, в сообщении от банка должны указываться последние цифры Вашей карты, чего не могут знать мошенники. При сообщениях из банка предлагается в случае необходимости звонить в сервисный центр банка по телефонам, указанным на банковской карте клиента, а не в самом сообщении. Это одно из главных отличий мошеннический сообщений. Как правило, у всех банков есть официальный сайт, где можно произвести оплату или получить информацию.

Кто такая вообще эта Шатунова, не понятно.

Это обычная схема мошенников.

02.09.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В данном случае Я полагаю что это мошеннически развод поскольку комиссию просит произвести якобы заимодатель причём по системе QIWI кошелька практически не отслеживаемом платежной системой как правило те кто дает займ не просят оплатить никаких комиссий в данном случае даже страховой депозит Не предполагается поскольку вы оплачиваете не на свой же счет который будет последствия активирован она некий Киви кошелек Qiwi кошелек привязан к мобильному телефону то есть по сути Вы две 100 оплатите на чей-то мобильный телефон. 2:00 даётся именно для того чтобы вы не успели отменить операцию тем более Посмотрите код операции указан 100000 руб Почему в коде операции стоит рубли а не четырёхзначное или трёхзначное число? Развод это.

02.09.2017, 13:15

Здравствуйте! В данном случае это похоже на развод больше всего чем на правду по данному обстоятельству. Вам лучше не связываться

02.09.2017, 14:20

Перевод через систему Paylor system. просит оплатить комиссию, это частный займ.

02.09.2017, 13:07

После того, как Вы произведете перечисление суммы "комиссии", Вы не получите займа и не сможете вернуть перечисленные денежные средства. Это - мошенники.

02.09.2017, 13:08

Здравствуйте. Это старая мошенническая схема. Оплатите комиссию и кредиторов больше не услышите. Не платите ничего. Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

02.09.2017, 13:09

• Здравствуйте, Не вздумайте оплачивать никаких комиссий, вы просто зря потеряете деньги и не получите никаких займов

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:09

Здравствуйте!

Будьте предельно осторожны, так как это распространенная схема мошенничества. Вам лучше отказаться от такого предложения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.09.2017, 13:10

Здравствуйте кто именно просят оплатить комиссию человек который дает вам частный займ или сама система это разные вещи без ответа на этот вопрос сложно помочь вам разобраться в вашей ситуации.

02.09.2017, 13:12

Здравствуйте! В данном случае это похоже на развод больше всего чем на правду по данному обстоятельству. Вам лучше не связываться.

02.09.2017, 14:20

Александр, Вы не первый, кто обращается к нам с таким вопросом. Но у Вас хватило ума сначала посоветоваться, прежде, чем поверить, а те люди, сначала перечислили "комиссию", а потом забили тревогу. Но, к сожалению, статья мошенничество, как правило, трудно доказуема. И мошенники этим пользуются. Я даже знаю, как в дальнейшем будут разворачиваться события, после перечисления Вами "комиссии".

02.09.2017, 14:44