А если я уволюсь в процедуре прохождения банкротства то если меня признают банкротом то могу не платить да?
В принципе да. Для этого вы и банкротитесь.
Вам лучше вообще сначала понять что такое банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Проблема в том, что в суды увольнение могут признать недобросовестным поведением и долги не списать вообще.
Поэтому прежде чем увольняться, подготовьте причину для суда, чтобы она выглядела адекватно и показывала вашу добросовестность.
Добрый день!
На самом деле этого лучше не делать.
А вот если пойдете по сокращению, то тогда будет всё хорошо.
Не забывайте, что фин. управляющий каждый месяц обязан Вам от зарплаты оставлять прожиточный минимум, установленного в Вашем регионе.