Может ли электронный чек по оплате ЖКХ подтвердить факт проживания по другому адресу при отмене судебного приказа?
Добрый день!
Так Вы можете к заявлению об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Нет, это ненадлежащее доказательство. Несмотря на то, что Вы не проживаете по адресу регистрации, услуги ЖКХ Вы все равно оплачивать обязаны. Если Вы собственник квартиры, в которой зарегистрированы, то оплачиваете услуги ЖКХ полностью, если Вы зарегистрированы в квартире по договору соцнайма, то не оплачиваете взнос на капремент, а также содержание и текущий ремонт.
Добрый день.
Если вы хотите отменить судебный приказ, то вам необходимо доказать, что вы не были уведомлены о нем.
Если вы хотите обжаловать задолженность, то это маловероятно.
Тогда какие документы можно прикрепить, в качестве доказательства? Я снимаю жильё, а по адресу регистрации проживает бывший муж, но он ни за что не платит! Совсем! Там даже газ с электричеством отключены. Квартира муниципальная. Я инвалид с детства и живу только на пенсию по инвалидности. Квадра наложила арест на мою пенсионную карту, я теперь вообще без копейки останусь!
Так каким образом еще можно длказать, если я не расписывалась в получении и узнала об этом только из смс банка?!
Вам нужно пойти к мировому судье, вынесшему судебный приказ, ознакомиться в материалами дела. Из материалов дела Вы узнаете, направлялся ли Вам судебный приказ и по какому адресу. Потом пишите ходатайство о восстановлении срока отмены судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа и подаете все это мировому судье. Отмена судебного приказа не требует предоставления доказательств.