Данков, 23.09.2022, 10:57

Может ли электронный чек по оплате ЖКХ подтвердить факт проживания по другому адресу при отмене судебного приказа?

Вопрос №19756891 из г. Липецк
опубликован 23.09.2022, 10:57
Является ли электронный чек по оплате ЖКХ, документом, подтверждающим, что я живу по другому адресу? Я хочу подать заявление об отмене судебного приказа, причина: не была уведомлена о судебном производстве возбужденным в отношении меня, тк не проживаю по месту регистрации уже 5 й год. Судебный приказ был вынесен еще 13 июля сего года, взыскатель ООО КВАДРА (соответственно комунальными услугами не пользуюсь и горячей водой, которая по счетчикам, тоже)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так Вы можете к заявлению об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ) приложить копию договора найма жилого помещения (или договора аренды).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.09.2022, 08:56

Здравствуйте! Нет, это ненадлежащее доказательство. Несмотря на то, что Вы не проживаете по адресу регистрации, услуги ЖКХ Вы все равно оплачивать обязаны. Если Вы собственник квартиры, в которой зарегистрированы, то оплачиваете услуги ЖКХ полностью, если Вы зарегистрированы в квартире по договору соцнайма, то не оплачиваете взнос на капремент, а также содержание и текущий ремонт.

23.09.2022, 11:28

Добрый день.

Если вы хотите отменить судебный приказ, то вам необходимо доказать, что вы не были уведомлены о нем.

Если вы хотите обжаловать задолженность, то это маловероятно.

23.09.2022, 12:08

Тогда какие документы можно прикрепить, в качестве доказательства? Я снимаю жильё, а по адресу регистрации проживает бывший муж, но он ни за что не платит! Совсем! Там даже газ с электричеством отключены. Квартира муниципальная. Я инвалид с детства и живу только на пенсию по инвалидности. Квадра наложила арест на мою пенсионную карту, я теперь вообще без копейки останусь!

23.09.2022, 11:39

Так каким образом еще можно длказать, если я не расписывалась в получении и узнала об этом только из смс банка?!

23.09.2022, 12:16

Вам нужно пойти к мировому судье, вынесшему судебный приказ, ознакомиться в материалами дела. Из материалов дела Вы узнаете, направлялся ли Вам судебный приказ и по какому адресу. Потом пишите ходатайство о восстановлении срока отмены судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа и подаете все это мировому судье. Отмена судебного приказа не требует предоставления доказательств.

23.09.2022, 12:40