Волгоград, 15.04.2022, 09:08

Как отменить судебный приказ, вынесенный в другом районе и сроки для этого прошли?

Вопрос №19293234 из г. Волгоград
опубликован 15.04.2022, 09:08
Судебный приказ был вынесен в другом районе, не по месту регистрации и места жительства. В приказе говорится что взыскивают задолженность с 2015 года. Срок подачи заявления об отмене приказа прошли. Можно ли еще как ни будь отменить судебный приказ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.1 ч.2 ст. 377 ГПК РФ на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный суд общей юрисдикции;

15.04.2022, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можно. Судебный приказ был подан на исполнение? Если да, то когда?

15.04.2022, 09:09

Андрей, не только можно, а это сделать это просто необходимо. Ваш вопрос можно решить, суд.приказ на руках у вас?

15.04.2022, 09:09

Добрый день.

Если вы лично не получали судебный приказ под роспись, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда! Есть несколько вариантов как это сделать!

15.04.2022, 09:10

Да, можно попытаться, если вы предоставите в суд помимо прочего доказательства не проживания по адресу регистрации.

15.04.2022, 09:31

Андрей вопрос решаемый, нужно восстановить пропущенный срок.

15.04.2022, 09:42

Возможны и другие варианты, о которых написали колеги.

15.04.2022, 10:58

Приказ уже передали на исполнение в банк в начале апреля, приказ по знакомой, она получила приказ в марте, а сказала только сейчас.

15.04.2022, 09:12