Как защитить свои права при задержке сдачи квартиры в строящемся доме и возможном банкротстве застройщика?
Мы с мужем в 2010 году купили квартиру в строящемся доме по ДДУ (ФЗ-214). Срок окончания строительства по договору –конец 2010 года, дом до сих пор не достроен, новый срок окончания строительства-декабрь 2012 г. после чего с вероятностью 99,9% застройщик объявит себя банкротом, чтобы не выплачивать пени и штрафы за несвоевременную сдачу дома. Мне нужна помощь, не могу понять как поступить: идти в суд сейчас?-но сейчас квартира фактически не в нашей собственности т.к. дом еще не сдан и акт приема-передачи мы не подписывали или идти в суд после передачи квартиры в собственность, но в этом случае застройщик может быстро обанкротиться и мы можем ничего не получить?
Добрый день, Татьяна.
Нужно изучать Ваши документы. Подписывали ли Вы дополнительные соглашения о переносе сроков передачи объекта.
Вы можете обратиться с иском как сейчас, так и после передачи Вам квартиры ( в пределах срока исковой давности).
Наша фирма помогает дольщикам, обращайтесь.
С уважением, Фаллер Ю.А .