Неправомерное обращение долгового агентства - анализ ситуации с потребительским кредитом в ЗАО Банк Русский Стандарт
В 2007 году я брала потребительский кредит в ЗАО Банк Русский Стандарт, до мая 2009 года рассчитывалась по кредиту, кредит погашен полностью. В октябре 2012 года Долговое агентство обратилось ко мне с уведомлением, что долг переуступлен и я обязана выплатить им 130 т.р.. Считаю, что это неправомерно: полномочия они не предоставили, никаких извещений от Банка на протяжении почти 4-х лет я не получала, и вообще, даже если на какую-то оставшуюся сумму за это время накрутились пени и прочее, то срок исковой давности прошел. Права ли я?
Уважаемая Надежда, г.Якутск !
УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями.
Поэтому если вы НЕ получали от Банка-кредитора ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, то в этом случае можете НИ как НЕ реагировать на обращения данных коллекторов, а предложить им обратиться в суд по данному вопросу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.10.2012г
12:24 моск.