Может ли пострадавший требовать компенсации за простой рабочей машины после аварии - судебная практика и вероятность решения в его пользу
Ситуация в кратце, была авария, я виновник, пострадавший хочет взять с меня деньги за простой рабочей машины пока она будет в ремонте через суд, есть ли такая судебная практика и какая вероятность того что суд встанет на сторону пострадавшего?
Здравствуйте. Да, такая вероятность есть. Но у Вашего юриста могут быть неплохие шансы либо уменьшить сумму этих требований, либо убедить суд вообще отказать в этих требованиях. Так что здесь экономить на оплате юриста - может очень дорого Вам обойтись.
Есть такой момент как упущенная выгода.
Суд удовлетворит иск.
Здравствуйте. Скорей всего суд иск пострадавшего удовлетворит.