Следственные последствия после аварии - мошенничество, отказ от возмещения ущерба и влияние признания на исход дела

Вопрос №13555850 из г. Красноярск
опубликован 02.12.2017, 23:33
Доброго времени суток. Такая ситуация. Друг попал в аварию не имея прав. Сотруднику дпс сказали что я была за рулем. До приезда сотрудника оформил договор купли продажи на меня, на машину. Страховки не было. Сейчас пострадавшая сторона собирается подавать в суд, по скольку мне нечем возмещать ущерб, а он как обещал не отдает деньги. Что мне будет если я сделаю чистосердечное признание, что не я была за рулем. В аварии пострадавших нет. Авария случилось из-за неисправности машины. Просто въехали в припаркованную возле подъезда машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сейчас вы ничего уже доказать не сможете. Вы сделали огромную глупость, в связи с чем, ущерб будет взыскан с вас.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если не отдает деньги, подавайте на него заявление в полицию. Пусть привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление без прав. А Вы используете потом это в суде.

02.12.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Были свидетели что не я была за рулем.

02.12.2017, 23:36

Да не поможет вам это. Если все таки есть желание, то обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности. Это единственный вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 23:37

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если были свидетели, то ущерб Вам возмещать не придется. Заявляйте смело, если оговорили себя, то ничего не будет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

02.12.2017, 23:38

Мария, Доброго времени суток! К сожалению, в вашем случае возможно только обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Всего вам наилучшего!

02.12.2017, 23:39

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034