Ошибся кассир - нужно ли мне оплачивать оставшуюся сумму за товар?
Нужно ли оплатить мне всю сумму за товар, если кассир ошибся? Покупала товар, сумма была 3600, кассир пробил на кассовом терминале 360. Я этого не заметила, т к оплачивала картой, на терминале тоже сумма не отражалась. Прошло уже 4 дня, сейчас меня простят оплатить оставшуюся сумму, но я нахожусь далеко от того места, где производила покупку. Что делать в этом случае? Могу ли я не оплачивать оставшуюся сумму, посколько это не моя ошибка?
Лучший ответ
Нет, вы должны. Иначе это можно квалифицировать как кражу.
С уважением.