Штраф за административное правонарушение - нужно ли оплачивать первоначальный размер или только удвоенный?

Если я совершил административное правонарушение, за что мне выписали штраф, который я не оплатил в срок, после чего назначили штраф в двойной размере, необходимо ли мне платить за первоначальный штраф?
Лучший ответ

Да. нужно платить. Никуда первоначальный штраф не девается.

Да, в обязательнлм порядке.

Оба штрафа необходимо оплатить, это разные правонарушения. Нужно знать если не оплатить двойной штраф (за неоплату первого) то через установленный срок за его неуплату также вынесут постановление в двойном размере и так будет продолжаться пока не будут оплачены все штрафы!