Мой бывший супруг отказывается выписываться из моей квартиры, купленной мной до заключения брака, ссылаясь на ЖК и на то что
Мой бывший супруг отказывается выписываться из моей квартиры, купленной мной до заключения брака, ссылаясь на ЖК и на то что, что ему негде прописаться, тк он постоянно проживает на даче, и вроде там нет прописки, он хорошо зарабатывает, а я пенсионерка, инвалид 3 группы и у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок (ребенок не его, а от первого брака), я не могу и не хочу оплачивать за него коммунальные услуги и вообще не хочу чтоб он был у меня прописан - мало ли что со мной случится, здоровье плохое - потом как девочка сможет его выписать если что со мной случится, если он и на мои просьбы не реагирует, подскажите если я обращусь в суд какое может быть решение суда.
Алла, добрый день! Т.к. квартира - ваше добрачное имущество, то вы вправе обратиться в суд с иском о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования квартирой по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. То, что ему негде зарегистроваться не имеет занчения.