Моя бывшая жена и я прописаны в одной квартире.

Моя бывшая жена и я прописаны в одной квартире. Хотел разделить лицевой счет, но жена против. В ЖЭКЕ сказали, что надо идти в суд. Не подскажите ли Вы мне какие документы надо предоставлять в суд чтобы разделить лицевой счет, и надо ли идти к мировому судье или к обычному судье? Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

Разделение лицевого счета, а точнее - изменение договора найма жилого помещения - иски, рассматриваемые обычными районными судьями. Вам нужен ордер, выписка из домовой книги, копия фин-лиц. счета, справка о зарплате (доходах), экспликация и поэтажный план БТИ. С уважением,

Большое спасибо за ответ на мой вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне.

Здравствуйте, Сергей!

Надо представить следующие документы:

1.Выписка из домовой книги

2.План квартиры

3.Исковое заявление -4экз.(если нет ребёнка, то 4 экз.)

4.Квитанция об оплате госпошлины

Обращаться нужно в городской суд Вашего места жительства, если в г.Москве, то в районный суд.

С уважением,

Рыкову Дмитрию Николаевичу большое спасибо за исчерпывающий и своевременный ответ.