Вопросы разделения квартиры и прав на жилплощадь при разводе в не приватизированном жилье

В 2-й кв-ре улучш. План. 56 кв. м (не приватизированная) проживаем втроем (я, жена (квартиросъемщица) и дочь. Жизнь не сложилась и я ушел из семьи. Год жене отдавал деньги за коммунальные услуги. Хотел разделить лицевой счет, но жена категорически против, да и мне сказали, что даже через суд не смогут разделить лицевой счет, потому что комнаты 14,3 кв. м и 18,3 кв. м. Смогу ли я разделить квартиру? Что мне положено, на какую жилплощадь я смогу рассчитывать? Какие документы мне надо?
Лучший ответ

Уважаемый Юра! Вы вправе требовать раздела лицевого счета в судебном порядке, если комнаты изолированные. Вы можете рассчитывать на комнату 14,3 кв.м.