Подлежит ли муж призыву на военную службу, если у них двое детей, близнецы 12 мес, а жена находится в декретном отпуске?
У нас двое детей, близнецы 12 мес. и я нахожусь в декретном отпуске. Подлежит ли мой муж призыву на военную службу по мобилизации?
Лучший ответ
Да подлежит. Отсрочку дают, если содержит 4 детй до 16, либо троих до 16 и при этом четвертым жена беременна сроком от 22 нед.
почитайте мою публикацию, я подробно рассказываю
Здравствуйте!
К сожалению, нет, такая отсрочка предоставляется при наличии на иждивении 4 и более детей до 16 лет, если ребёнок 1, то отсрочку могут получить отцы, которые воспитывают ребёнка без матери. Это предусмотрено ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!