Мурманск, 23.09.2022, 16:46

Воинский учет - почему мое дело не перевели обратно после переезда?

Вопрос №19759496 из г. Мурманск
опубликован 23.09.2022, 16:46
Я переехал в другой город и вставал там на воинский учет. Потом переехал обратно спустя несколько лет и у себя на учёт не вставал. Где моё дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше дело там, где вставали на учет. В другом городе.

23.09.2022, 19:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Скорее всего в том военкомате где вы стали на учёт.

23.09.2022, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Может мой военкомат в городе знать, что я здесь живу сейчас?

23.09.2022, 19:48

Как?

Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

23.09.2022, 19:53

Только если в розыск подадут, и будут делать запросы в миграционную службу каждого города... Откуда они узнают в каком Вы городе? Не думаю, что они это будут делать. У них других дел полно...

23.09.2022, 20:03