Может ли сотрудник полиции перенести льготу при зачислении ребенка в детский сад из Оренбурга в Москву?
Вопрос касается устройства ребенка в детский сад. Дети сотрудником полиции имеют первоочередное право зачисления в ДС.Если я сотрудник полиции гОренбурга, нахожусь там в декретном отпуске. После окончания отпуска осуществляю перевод в гМосква. Имею ли я право на эту льготу в гМосква. Или только в Оренбурге.?
Ирина, здравствуйте! Да, дети сотрудников органов ВД (не только полиции) имеют право на первоочередное предоставление мест в д/с. Если Вы будете переведены на службу в Москву, то, полагаю, если ребенок будет проживать вместе с Вами, то и место в д/с Вам должно быть предоставлено именно в Москве.
С уважением,
Харченко О.В.