Ехал ночью по трассе с одним пассажиром, оба были пристегнуты и трезвые, уснул за рулем вылетел с трассы и перевернулся.
Ехал ночью по трассе с одним пассажиром, оба были пристегнуты и трезвые, уснул за рулем вылетел с трассы и перевернулся. У пассажира тяжкие телесные повреждения. Завели уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Скажите пожалуйста какие варианты развития событий? Что грозит по минимуму и по максимум? Какова вероятность прекращения уголовного дела если пассажир готов написать заявление о том что он не имеет претензий и т д..?
Степень возможного наказания напрямую зависит от квалификации дазнавателем степени вины участника ДТП, а также результатам СМЭ (судебно медицинской экспертизы).