Уголовное дело - Вопросы мобилизации для потерпевшего со средней степенью тяжести вреда здоровью
Потерпевший со средней степенью тяжести по уголовному делу. Поподает ли под частичную мобилизацию? Идет дознование, следствие.
И, если потерпевший откажится от обвинения путём примирения сторон в уголовном деле, подлежит ли он мобилизации и в какие сроки? Когда больничный закончится или когда закроют дело? Повторюсь: вред здоровью средней степени тяжести.
Ждем подзаконные акты, регулирующие все, все, все.
Здравствуйте, Ирина!
Сейчас призывают тех, кто служил и годен к службе (А).
Так что по состоянию здоровья сейчас его призвать не должны.
Моменты уголовного дела влияния никакого не имеют на ситуацию с мобилизацией.
И ещё. Он не служил по состоянию здоровья. Категория 2, В.