Подлежат ли призыву по мобилизации студенты магистратуры? Разрешен ли выезд такому студенту?
Частичной мобилизации подлежат три категории граждан:
• кто отслужил в армии
• кто имеет военно-учетную специальность;
• те, кто имеют боевой опыт.
В первую очередь мобилизуют солдат, старшин и прапорщиков до 35 лет и младших офицеров до 45 лет.
Эта информация из официальных источников; однако, на деле может быть все.
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Студентов очников обещали не призывать. Выезд куда?
Если у вас ВУЗ с военной кафедрой и вы прошли подготовку, то подлежите мобилизации. Если нет кафедры, то учитесь, у вас отсрочка от призыва на срочную службу, если поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата.
Отсрочки студентам согласно закону о мобилизации нет, если вы состоите на воинском учете. Все остальное - слова. На счет выезда... На данный момент все спокойно выезжают.