Оставить ребенка с отцом при разводе - необходимость нотариального согласия матери
Можно ли при разводе оставить ребёнка с отцом? Если при разводе мать ребёнка согласна, что воспитанием и содержанием дочки (11 лет) будет заниматься её отец, и что ребёнок будет жить с отцом, оставят ли дочь с папой? Нужно ли согласие матери оформить нотариально?
Добрый вечер
Да,вам лучше это зафиксировать в нотариальном соглашении, в котором указать, что ребенок остается проживать с отцом, а мать общается и определить порядок уплаты алиментов матерью на содержание ребенка.
Кто оставит? Как родители договорились - так и будет. Никакие третьи лица в этом соглашении не участвуют.
Соглашение между родителями у нотариуса заверить.