Развод и определение места жительства - требования к алиментам и решение суда

После развода дочь (14 лет) хочет жить с мамой, но мама пока безработная. Оставит ли суд дочь матери и обяжет ли выплачивать отца алименты? Алименты покроют съемную квартиру и содержание ребенка. Или ребенка оставят с отцом?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вопрос к Вам. В решении суда о разводе как-то решался вопрос о месте жительства ребенка,?

написано что ребенок будет жить с матерью

Определение места жительства определяется судебным решением на основании заявления одной из сторон. Если ваш супруг об этом заявлять не будет, то и суд решать это не будет при взыскании алиментов. ЭТО НЕ ИМУЩЕСТВО, ДЕТИ НЕ ДЕЛЯТСЯ