Вопрос об отсрочке частичной мобилизации при уходе за инвалидом - могут ли получить отсрочку прописанные и проживающие с ним родственники?

Можно ли получить отсрочку от частичной мобилизации если я ухаживаю за отцом, инвалидом 1 гр.? Проживаю и прописан с ним же. У него есть ещё дочь (моя сестра), но она проживает в другом городе, замужем, двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Можно. Так как иных нет лиц для ухода и отец инв 1 группы. Это прямо указано в ст.18 закона..

ПФР никакого значения не имеет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Антон, если вы оформлены через ПФР по уходу официально, то вы должны получить отсрочку.

Спасибо