Могу ли я подарить свою долю сыну и избежать таким образом долговых обязательств.

У меня и у сына доли во вступившем наследстве. Вскрылись обстоятельства, в виде долговых расписок, о которых я не знала. Дом находится в залоге у банка, продолжаю выплачивать. Могу ли я подарить свою долю сыну и избежать таким образом долговых обязательств. Сын несовершеннолетний.

Лучший ответ

Муж в наследство оставил только долги превышщие сумму наследства. Все остальное мне подарено . Получается если я дарю свою долю, обязан ли несовершеннолетний выплачивать долги. Думаю, нет. А должен ли банк дать согласие на мое решение, ведь официально жом в залоге

Диана,здравствуйте!

Подарить свою долю сыну Вы сможете, однако, это не спасет Вас от выплаты задолженности, так как Вы приняли наследство. Задолженность выплачивается в пределах стоимости наследственного имущества.

Всего хорошего.