Как защититься от незаконных действий коллекторов при просрочке займа?
У меня такая проблема, я просрочила займ, и сейчас мне звонят и угрожают говорят что я уклоняюсь от ответственности хотя я их попросила подождать я оплачу с процентами, так как в этом месяце болела много. Но они мне начали угрожать что позвонят в опеку так как я плохая мать если оплатить не могу займ и говорю что погашу с детских! Да я знаю что так нельзя но я с зп могу вернуть эти детские! Всякое может быть! Мы не бетсвуем у нас дом, огород и куры! Начала говорить что сделают выезд по прописке, и во все учреждения сделают запросы! Вызовет полицию и просто орала на меня недовая слово вставить! И звонят чаще всего после 21.00! Имеют ли на это право? И как их наказать?
Добрый день. Кредитор имеет право требовать исполнения обязательств. Но, естественно, в вежливо форме и без угроз. Если звонки с угрозами повторятся, запишите разговор и сами обратитесь в полицию с заявлением.
Записывайте на диктофон и обращайтесь к приставам.