Что ждёт мужа 45 лет котегория в. Имеется грыжа позвони Ника. Нарушения обмена веществ в связи с щитовидной призовут ли его?
Здравствуйте, Елена! По вашему вопросу:
--------------------------------------------------
1.Соглсно Статья 66 Расписания болезней, утвержденного Постановление Правительства РФ N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", при наличии грыжи позвоночника, гражданина устснавливается категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе
2. Учитвая, что сейчас по Указу Президента РФ №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», призывают только граждан, годных к военной службе с категориями "А" или "Б",то мобилизация вашему мужу не грозит
3. К тому же еще, если у него нет офицерского звания запаса, то и по этому основанию также мобилизация не грозит, сейчас призывать только 1 разрад запаса, а ваш муж, в оответствии со ст.53 Федерального закона "О воинской обазанности и военной службе", после исполнения 45 лет, уже находиться в 3-м разряде