В приговоре ни слова о возврате долга), и снова я не платил (приставы не приходили, я с ними дружу).
Добрый день Александр. В этом деле важно знать стадию в исполнительном производстве. Если коллеткоры выкупили на этой стадии долг, то они для правомерности своих действий должны были обратиться в суд с заявлением о замене изыскателя по данному исполнительному производству.
Согласна с предыдущим ответом коллеги + если уж коллекторы купили Ваш долг, то он им стал интересен с точки зрения взыскания. Такая у них работа, вряд ли отстанут. А на счет того, что Вы не знали, так Вашего согласия на замену кредитора не требуется (если договором о кредите не установлено иное). ПРеделы методов взыскания не должны пересекать линию уголовной ответственности.