Почему приставы хотят удерживать половину зарплаты, несмотря на то, что долг перед Альфа банком перепродан?

Брал кредит в 2007 году. У Альфа банк. Не платил ни разу. Банк подал в суд и в 2009 году без меня меня судили. В 2010 году Альфа банк продает мой долг некой фиорме Линдорфф. Сейчас 2015 год и на прошлой неделе пришло письмо на работу о том что с меня будут удерживать 50% от зарплаты. Я съездил в Альфа банк и мне там дали справку о том, что Альфа банку я ни чего не должен и мой долг перепродан. Вопрос почему приставы все равно хотят забирать половину моей зп? Когда в альфа банке у меня уже даже счета нет.

Лучший ответ

Срок предъявления исполнительного листа три года. Приставы не должны были с вас взыскивать через 5 лет после суда.

Тем не менее они прислали письмо о том что буду заьирать половину зп.

приставы исполняют решение суда, следовательно их действия законны.

Но в чью пользу они забирают мою зп??? если аоьфа банку я ни чего не должен.

Сходите к приставам. Выясните основания.