Штраф до 3000 рублей за неявку в военкомат - правда ли это во время частичной мобилизации?
Во вложении файл, в нём говорится, что за неявку в военкомат штраф до 3000 руб, это правда? Во время частичной мобилизации, Если моему сыну позвонят из военкомата что бы явиться, а он не явится будет только штраф, а уголовной ответственности не будет? Это верно?
А по звонку можно не являться и штраф будет до 3 т. Р. Верно?
Сколько раз можно не являться по звонку?
Являться в военкомат следует только по повестке, причем врученной лично.
Здравствуйте. Звонок из военкомата - не является повесткой или обязательным к выполнению уведомлению.