Как изменить отчество у ребенка, если я являюсь матерью-одиночкой и отчество имеет вымышленный вид?
Я мать одиночка. В браке не состояла. Дочери 4 года, в графе отец прочерк, но отчество вымышленное вписано. Как сменить ей отчество?
Лучший ответ
Наталия, принимая во внимание,что согласно п. 3 ст. 51 СК РФ "В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию"
вы можете сменить отчество путем подачи соответствующего заявления в органы ЗАГСа
Спасибо за ответ!