Годен ли сын с 3-й степенью сколиоза и плоскостопием 1-2 степени к мобилизации?
Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.
Могут, но сначала должны провести ВКК в военкомате.
С уважением.
Здравствуйте! Однозначно может. Но сейчас они ищут тех, кто принимал участие в боевых действиях и не имеет проблем со здоровьем.
Если придёт повестка, нужно будет брать документы, которые подтверждают диагнозы и идти с ними в военкомат.
Там в любом случае будет проводиться ВВК, где ему обновят/подтвердят категорию годности.