После наступления 18 лет сыну, мне придется также платить алименты ему как нуждающемуся?
Я в разводе 5 лет, плачу алименты на сына, перечислением на книжку ему, сын прописан у бывшей жены. Этим летом приехал и поступил на учебу в колледж, сыну 17 лет. Проживает фактически у меня. Могу ли я отказаться или переоформить документы, чтобы жена платила алименты, т.к. фактически сын проживает у меня, я его содержу. А то получается, что я его содержу и еще выплачиваю алименты? И еще. После наступления 18 лет сыну, мне придется также платить алименты ему как нуждающемуся? Спасибо.
Лучший ответ
Здравсвуйте, можно отменить алименты подав в суд по месту жительства матери исковое заявление с доказательствами того что сын фактически с вами проживает, можете решить по мирному мать пусть заберёт исполнительный от приставов. После достижения 18 лет алименты платить не будете.
Спасибо за ответ!
Можно ли уточнить, что может служить доказательством в суде, что сын проживает со мной? Я живу с мамой и отчимом.