Сын с рождения прописан у меня (3-х км.кв.муниципальное жилье, прописано 5 чел.) но никода не жил у меня.

Я в разводе 8 лет, выплачиваю алименты на восьмилетнего сына. Сын с рождения прописан у меня (3-х км.кв.муниципальное жилье, прописано 5 чел.) но никода не жил у меня. Бывшая жена кварплату за него не платила ниразу, (у нее 3-х км.кв.преватезированная на мать бывшей жены, прописано 4 чел) Возможно ли выписать сына с жилплощади где я прописан?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. Вам платить алименты до 18 лет и в этот период нельзя выселить ребёнка без предоставления жилплощади не говоря о том, что в отличие от бывшей жены Ваш родной ребёнок не является "бывшим" членом семьи, поэтому в таком иске откажут, а взыскать долю платежей за квартиру с бывшей жены Вы можете за последние три года)срок давности), если оплатили их, а она не платила, получая алименты.