Сможет ли брат попасть под частичную мобилизацию - медицинский колледж и экономический факультет.
Мой брат отучился 10 лет назад в медицинском колледже, а сейчас учится на первом курсе университета на экономическом факультете. Он попадает под частичную мобилизацию или нет?
Здравствуйте. Категории граждан, которым предоставляется отсрочка по мобилизации, указаны в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Ну и плюс достаточно много разъяснений имеется в официальных источниках информации, кто сейчас подлежит призыву по частичной мобилизации. Одно из таких разъяснений смотрите на официальном сайте Минобороны по ссылке z.mil.ru