Внук получает академический отпуск по медицинским показаниям и успешно переходит на другой факультет - сохраняется ли отсрочка от армии?
Внук поступил на радиофак университета. На втором курсе получил академический отпуск по медицинским показаниям. Не выходя из отпуска, сдал экзамены и поступил на другой факультет в этом же университете, затем забрал документы с радиофака и успешно учится на 3-ем курсе другого факультета в этом же университете. Сохраняется ли отсрочка от армии на время его учебы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Право на отсрочку от армии за Вашим внуком сохранится,если общий срок обучения увеличится не более, чем на один год .
Если перевод из ВУЗа в ВУЗ будет оформлен отчислением-зачислением, отсрочка потеряется.
Всего доброго!
Благодарю Вас за полезную консультацию!