Москва, 24.09.2022, 13:48

Возможность мобилизации - как это может повлиять на жизнь инвалида по зрению с медицинским образованием

Вопрос №19764836 из г. Москва
опубликован 24.09.2022, 13:48
Здравсвуйте. Я являюсь инвалидом по зрению 3 группа. Я окончила мед колледж в 2011 году и имею военный билет, там в 18 лет поставили категория здоровья б.Сейчас мне 33 года. Есть двое детей 10 лет и новорожденный. Замужем. Муж сотрудник россгвардии предпенсионер. Какова вероятность, Что меня мобилизуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Буква б, что означает освобождение от призыва на службу в мирное время. (ограниченно годен) и зачисляют его в резерв.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет

(гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет)

, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

24.09.2022, 13:54

Вероятность Вашей мобилизации крайне, если не сказать больше, низкая.

24.09.2022, 14:04

Спасибо вам за ответ. Но хотелось бы конкретнее понять есть отсрочка от мобилизации женщине медику, имеющей 2 детей и при этом я в браке?

24.09.2022, 14:17

С этим вопросам Вам лучше обратиться в военкомат.

24.09.2022, 14:25