Можно ли призвать в армию в 37 лет с категорией В и специальностью повара без опыта боевых действий?
Здравствуйте! Вы подлежите к призыву частичной мобилизации, буква б обозначает, что Вы ограниченны в военной службе в мирное время. Но в запасе в другое время. В – ограниченно годен к военной службе Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.
Не служил по состоянию здоровья растройство нервной системы.