Высчитывание алиментов с военной пенсии и заработной платы - как это работает для военнослужащих на Украине?
Статья 12. Порядок производства денежных удержаний
См. комментарии к статье 12 настоящего Федерального закона
1. Ежемесячные денежные удержания для возмещения причиненного ущерба производятся:
из денежного довольствия военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - в размере 20 процентов оклада месячного денежного содержания военнослужащего, других ежемесячных и иных дополнительных выплат;
из денежного довольствия военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - в размере 20 процентов оклада по воинской должности и других ежемесячных выплат;
из денежных выплат гражданину, призванному на военные сборы, - в размере 40 процентов оклада по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, и 40 процентов оклада по воинскому званию гражданина, призванного на военные сборы;
из денежных выплат гражданину, пребывающему в мобилизационном людском резерве, - в размере 50 процентов месячного оклада гражданина, пребывающего в мобилизационном людском резерве.