Могут ли призвать выпускника сельхоз института без опыта службы на военную кафедру?
Я закончил институт сельхоз институт была только военная кафедра специальности там лейтенант в боевых действиях никаких не принимал ничего стажа опыта никакого нет Могут ли меня призвать Имеют ли они право.
Лучший ответ
По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:
а) отслужили в армии;
б) имеют военно-учетную специальность;
в) имеют боевой опыт.
Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.
Но это слова...
Но с мест приходит информация, что берут всех, к сожалению.