Запорожье, 24.09.2022, 15:00

Если сумма иска 70000, то какой размер госпошлины для подачи кассации в Верховный суд---?

Вопрос №19765398 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2022, 15:00
Если сумма иска 70000, то какой размер госпошлины для подачи кассации в Верховный суд---?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина за подачу кассационной жалобы 150 руб. независимо от цены иска.

24.09.2022, 15:05
Оценка автора вопроса:
.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Даже в Верховный суд? у них сайте другая инфо--или я ошибаюсь?

25.09.2022, 05:55

Вы ошибаетесь.

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

25.09.2022, 06:50