У сына двое маленьких детей,2 года. Одному,3,5 месяца другому, может не заберут его служить.
Добрый день. Наличие двоих детей не является основанием для предоставления отсрочки при мобилизации.
Согласно ст.18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
На, это не говорит о том, что его в обязательном порядке призовут служить. При частичной мобилизации в первую очередь призывают людей, имеющих военные специализации и опыт службы в горячих точках.
Здравствуйте. Могу дать развёрнутую устную консультацию по вашему вопросу.
Доя освобождения четверо детей нужно.