Может ли хозяйка выписать прописанного в тюрьме человека из моего частного дома?
Я покупаю частный дом, а там оказывается прописан человек, который сидит в тюрьме, хозяйка дома утверждает, что она его выпишит, так вот хочу задать вопрос сможет ли хозяйка выписать его.
Наталья, необходимо узнать что послужило основанием для регистрации права собственности продавца. Так же обязательно узнать при каких обстоятельствах был зарегистрирован гражданин (осужденный), бывают такие ситуации, когда зарегистрированный обладает правом пожизненного пользования, что грозит Вам большими неприятностями. Вам желательно провести юридический анализ документов и сопровождение сделки, если есть желание - обращайтесь, работаем в г. Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Гражданин, осуждённый к лишению свободы сохраняет право пользования жилым помещением) домом. Необходимо выяснить другое. Как приобретён дом в собственность продавцом (хозяйкой). Не нарушено ли при этом право осуждённого. Если у него отсутствует право оспаривать право собственности на дом, то его прописка вторична. Выписать можно.
ХОЗЯИНОМ ДОМА ЯВЛЯЮТСЯ МУЖ С ЖЕНОЙ,А ОСУЖДЕННЫЙ ИХ СЫН