По решению суда ответчик должен выплатить мне 250000 руб. при этом ответчик ни где не работает.
Сергей, если решение вступило в законную силу недавно, то бежать сломя голову с исполнительным листом к приставу не стоит. Приставы сначала направляют постановление о возбуждении исполнительного производства ответчику, а потом, через месяцок, начнут выяснять, что у него есть. Понимаете - предупрежден, значит вооружен. Лучше, сначала, выяснить имущественное положение ответчика самому и, если, что-нибудь найдете, то при обращении к приставу сразу просить арестовать это имущество. Если же у ответчика совсем ничего нет, то все-равно требуйте от пристава описи имущества в квартире по месту жительства ответчика. Головную боль ответчику создадите, а более того, его родственникам, которые запилят его сами. Потому, что опись имущества приставы производят исходя из принципа - живешь в квартире, значит твое. А если не твое - пусть хозяин, к примеру, компьютера, обращается в суд с иском об исключении этого компьютера из описи и доказывает суду, что это его компьютер. А если компьютер куплен не в кредит, то в чеке фамилия покупателя не указана и доказать суду его принадлежность будет невозможно. Вообщем, куча проблем для родни ответчика. Так как, сумма долга не столь велика, то есть вероятность, что скинутся всем миром и расчитаются. Удачи!