Куда обращаться в первую очередь, если студенту очнику (не служил) пришла повестка по мобилизации.

Лучший ответ

Добрый день. Студентам-очникам, а также учащимся в магистратуре или аспирантуре по закону предоставляется отсрочка. В военкомате необходимо будет предоставить справку об обучении на очном отделении, на основании которого на заседание призывной комиссии будет принято решение об отсрочке.

Чтобы получить отсрочку, студент (при условии, что он достиг 18-летия) должен подать заявление в свою призывную комиссию по своему муниципальному округу. В заявлении указываются основания для получения отсрочки, возраст, постановка на воинский учет. К документу прикладывается оригинал справки с места учебы, подтверждающий факт обучения в вузе.

Его не призовут, но он обязан явится в военкомат.