Краснодар, 24.09.2022, 17:02

Как выехать из России по молдавскому паспорту, имея двойное гражданство?

Вопрос №19766093 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2022, 17:02
Гражданин Молдовы, получил гражданство РФ через посольство в Кишиневе, 10 лет назад въехал в РФ по Молдавскому загран. Паспорту. Тут получил внутренний. Сейчас хочу выехать по молдавскому обратно. Могу ли я так сделать? Получу штраф за нарушение срока пребывания? Могу ли я умолчать что у меня двойное гражданство или пограничники узнают эту информацию? Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы как думали, что значит быть гражданином? Получать пособия, машины ввозить? Кроме прав, вы ещё имеете и обязанности гражданина России.

Между прочим, и воевать подписывали ь! Одна из обязанностей гражданина РФ - служить!

24.09.2022, 17:57

Ха! Не хотите за Россию воевать, а гражданином то хотели стать? ? Неужели вы думаете, что вы самый хитрый. Конечно, у пограничников есть база, в которой отмечены оба ваших гражданства. Так что лучше пока здесь отсидеть я, чем попасть на пограничников.

24.09.2022, 17:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Когда я хотел гражданство РФ я не подписывался воевать. Этот первое, второе что значит попасться на пограничников? Я же спросил чем мне это может грозить? Я не могу выехать по молдавскому гражданству? Что будет если на вопрос есть ли гражданство РФ я отвечу нет.

24.09.2022, 17:16