Жена подала на алименты у знал о решении суда только по истечению 2 месяцев со дня принятия решения.

Развелся. Жена подала на алименты у знал о решении суда только по истечению 2 месяцев со дня принятия решения. Оспорил оцовство выиграл суд остановил через суд выплату алиментов. Но пока все документы дошли до единого расчетного центра (я военнослужащий) с меня еще три месяца удерживали алименты звонил в ерц сказали что все деньги переведины бывшей жене и вернуть только с нее и через суд. Теперь вопрос правда ли что надо требовать возвращения денег с бывшей жены а не с ерц и где я могу подать в суд по своему месту жительства если я проживаю в городе Псков а бывшая в Липецке и какие шансы.

Лучший ответ

Вам нужно было еще в тот момент, когда узнали о судебном решении, направить заявление о приостановлении исполнительного производства. В настоящий момент направляете исковое заявление по месту нахождения ответчика (бывшей супруги), взыскиваете все как неосновательное обогащение плюс проценты за пользование денежными средствами. Госпошлину оплачиваете от цены иска.

Спасибо за ответ!

Если жена реально уже получила эти деньги, значит она неосновательно обогатилась за Ваш счет. Иск о взыскании неосновательного обогащения следует предъявить жене по месту ее жительства. Иск выиграется.