Могут ли забрать мужа на частичную мобилизацию при наличии ребенка-инвалида 1 группы и отсутствии опыта военной службы?

Могут ли забрать мужа по частичной мобилизации если в семье ребенок инвалид 1 руппы, мужу полных 47 лет и по статье здоровья никогда не служил и не учился в военных учебных заведениях..?

Лучший ответ

Могут призвать, если нет уважительных (законных причин) для освобождения от службы.

Выражаю признательность за помощь.