Как же так получается, что по телефону сотрудники говорят одно, а при личной встрече совершенно иное...

Начну с того, что у меня была зарплатная карта, на которую РосБанк самостоятельно установил кредитный лимит. Ну и черт дернул меня снять эти деньги. Сложилась трудная ситуация в жизни, и платить стало не чем. Сама виновата, не отрицаю. Банк подал в суд, и на основании судебного решения, я все выплатила согласно Постановления, все до копейки. Причем, это было 4 сентября 2012 года. Я просто разгневана тем, что мне по сегодняшний день, по несколько раз, до 24 ночи звонят из Национальной Службы Взыскания, что я должна Банку 93 000. В Постановлении сумма была 48 000 рублей. Также сказали, что оплату производить в их пользу, а к приставам вообще лучше не ходить. И если оплату в ближайшее время не производить, то меня посадят, все имущество отберут у меня и моих близких. Причем, у меня имеется справка от РосБанка, о том, что по состоянию на 19.09.12 для взыскания по судебному решению № 2-55/12 от 30.01.12 г задолженность отсутствует. В этой самой справке также имеется номер тел банка. Позвонив по этому номеру, я хотела узнать, что мне нужно сделать, чтобы закрыть кредитный договор и и после получить какой либо документ, что я банку ничего не должна и забыть об этом кошмаре навсегда, так вот на том конце провода мне ответили что мне нужно заплатить еще задолженность по процентам и написать заявление об отмене пеней. На следующий день я направилась в банк, общаясь с работником Росбанка выяснилось, что я еще должна помимо задолженности по процентам еще штрафы и пени заплатить. Сумма выходит еще больше долга.. как же так получается, что по телефону сотрудники говорят одно, а при личной встрече совершенно иное... что никто мне эти штрафы и пени не простит, об этом и речи быть не может, ни о каком заявлении об отмене пеней... Также сотрудник банка меня спросил на какую сумму я договорилась с долговым агентством... я с ними ни о чем договариваться не собираюсь, у них одни угрозы, а суммы каждый день разные. Вообщем, ушла я из банка ни с чем... Пока я найду нужную сумму в 60 тыс рублей, там уже 100 тыс накопится. Это что получается? Я пожизненно буду банку платить?!...
Лучший ответ

Юлия, если банк требовал в судебном иске долг по кредиту, проценты,пени и Вы всю сумму указанную в решении суда выплатили и у Вас имеется об этом справка банка, то обратитесь в полицию или в прокуратуру по поводу звонков и угроз. Смените СИМ-карту, отключите телефон. В банк больше не ходите и никого не слушайте, никому не верьте, угроз не бойтесь - пустое. И самое главное - ничего не подписывайте (кроме жалобы в прокуратуру).

Спасибо Вам за ответ! На звонки я не отвечаю, нервы дороже, как говориться. по судебному решению я выплатила лишь ОСНОВНОЙ ДОЛГ, как мне сказали в банке, что они в суд обратились только с основным долгом, со штрафами они не обращаются. а сумма там не маленькая! превышает сумму основного долга. я хочу закрыть кредитный договор, но банк его не закрывает пока я не выплачу все до копейки. Как быть?... грубо говоря сколько я брала у банка денег, все до копейки выплатила, а он требует еще и еще..Выходит так, что придется выплатить все эти начисленные штрафы, я правильно понимаю?

На звонки я не отвечаю, нервы дороже, как говориться. по судебному решению я выплатила лишь ОСНОВНОЙ ДОЛГ, как мне сказали в банке, что они в суд обратились только с основным долгом, со штрафами они не обращаются. а сумма там не маленькая! превышает сумму основного долга. я хочу закрыть кредитный договор, но банк его не закрывает пока я не выплачу все до копейки. Как быть?... грубо говоря сколько я брала у банка денег, все до копейки выплатила, а он требует еще и еще..Выходит так, что придется выплатить все эти начисленные штрафы, я правильно понимаю?