Как избежать мобилизации для мужа, находящегося в гражданском браке с тремя детьми?
1.Он не женат
2.Вот законные основания
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
(в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ)
3.Если повестка не пришла - пусть он сохраняет спокойствие. Зачем паниковать раньше времени.